img

Получение сертификата на итальянском форуме

Категория: Моб.Телефоны
Подфорум: Nokia
Постов: 3
Тема закрыта
Закрыл: Schokk
[24 Ноя 2011 14:10]
[м] Аристократ (Off)
[11 Авг 2011 00:25]
В связи с закрытием получения сертификатов на китайском сайте OPDA.net выкладываю эту небольшую инструкцию для самостоятельного получения сертификата на итальянском форуме.

1. Переходим сюда ССЫЛКА
1.1. Поскольку это итальянский форум, то будет проще если в нижнем левом углу мы выбираем английский язык.
2. Регистрируемся - жмем "Register Now!" в верхнем правом углу
2.1. Ставим галочку напротив "I have read, understood and agree to these rules and conditions" и жмем кнопку регистрации
2.2. Далее вводим свои данные
Choose a use
ame - Логин
Enter your e-mail address - Почтовый адрес (действующий) (например, gmail.com)(учтите что ящики такие как рамблер, яндекс, или меил не подойдут)
Re-enter your e-mail address - Повторите почтовый адрес
Choose your password - Пароль
Re-enter your password - Повторите пароль
Cellulare - Модель телефона
Somma i seguenti numeri: 3, 2 - Сумма чисел 3 и 2
Вводим код антиспам.
Жмем кнопочку "Register".
3. Проверяем почту и перейдя по ссылке подтверждаем регистрацию.
4. Входим под свои логином и нажав по своему логину (верхний правый угол) выбираем "My setting".
4.1. Выбираем закладку Profile.
4.2. Спустившись вниз видим графу "IMEI cellulare".
4.3. Набираем на своем телефоне *#06# и внимательно переписываем свой IMEI в данную графу
4.4. Сохраняем настройки.
5. Далее оставляем заявку. Идем сюда nokioteca.net/home/forum/index.php/forum/219-certificati-symbian-s60-devcert/
5.1. Вы увидите только одну открытую тему. Название темы "Richiedi Qui Il Tuo Certificato [текущая дата]"
5.2. Заходим в нее и оставляем сообщение "Richiesta certificato" (что означает "Запрос сертификата" ) больше ничего не пишите.
5.3. Модератор темы (как и Вы сами) видит Ваш IMEI в профиле.
6. Ждем пока тема закроется, на данный момент, примерно в 19.00 - 20.00 по Москве. Не забудьте сделать закладку темы в которой оставили заявку и периодически проверяйте не закрылась ли Ваша тема.
6.1. После закрытия темы модератор сразу же выложит архив с сертификатом и ключом в последнем сообщении темы (в которой Вы подавали запрос на сертификат).

Сразу небольшой FAQ (вопрос - В, ответ - О):

В Сколько ждать получения?
О На данный момент сертификат делается каждые сутки в 19.00-20.00 по Москве.

В Какой выдается сертификат?
О Выдается сертификат на 17 capability.

В Могу ли я подписать им прогу для взлома HelloOX 2.03?
О Да

В Могу ли я подписать им проги для взлома HelloOX 2.11 и Justhackit и взломать свой телефон?
О Нет
B Почему?
О Сейчас все выдаваемые сертификаты на symbiansigned идут под определенный диапазон UID (уникальный идентификатор программы).
Justhackit имеет идентификатор из защищенного диапазона. HelloOX 2.11 установится, но зависнет на установке процесса "moving installserver" (именно он имеет защищенный диапазон).

В Какие программы можно подписать?
О Проверяется только опытным путем. Несмотря на то, что сертификат имеет ограничения по диапазону UID, им можно подписывать больше приложений, чем сертификатом на 13 capability, который можно "свободно" получить на symbiansigned. Но надо учитывать, что ему далеко до "нормальных" сертификатов выдаваемых раньше (до 21 июня 2011 года) - халява прикрыта (навсегда) курим тему для взлома
Важно
1. Кроме сообщения "Richiesta certificato" больше писать ничего не надо. Итальянцы очень вспыльчивые и искушать судьбу не надо - получите бан.
2. Не рекомендую регистрировать более одной учетки, в зависимости от расположения звезд, возможен бан.
Посл. изм.: Аристократ
[21 Авг 2011 00:47]
Всего изм.: 3
[м] Schokk (Off)
[5 Сен 2011 23:02]
тему почистил и закрыл.. Те, кто готов помочь в получении сертификата, напишите мне в личку, ваши ники будут выложены в данной теме. В будущем все заявки будете принимать через лс.
---
Заказ сертификатов на итальянском форуме проводят:
- UserOS
- max380

Обязательно указывайте модель вашего телефона и IМЕI !
Заказывайте сертификат только одному человеку!
_______

Тема закрыта потому что была создана всего лишь как фак )
Посл. изм.: Schokk
[10 Сен 2011 10:00]
Всего изм.: 6
[м] Schokk (Off)
[15 Сен 2011 01:46]
Доступен новый способ взлома: Взлом всех аппаратов Symbian без личного сертификата. Новый способ! ...о сертификатах можно пока, думаю, забыть

Р.S. Уважайте труд модераторов, не задавайте тупых вопросов, в теме все ясно написано о способе взлома. Если же у вас возник вопрос, то задавайте его правильно - четко формулируйте суть вопроса и максимально подробно описывайте свою проблему.

Р.S.S. Я сам так взломал свой смартфон, так что способ точно работает. Если у вас не получилось открыть полный доступ, то читайте все, что написано выше этого
Посл. изм.: Schokk
[15 Сен 2011 01:49]
Всего изм.: 1
» RSS канал темы
» Корзина постов темы
Форум|Моб.Телефоны|Nokia|Получение сертификата на итальянском форуме